2019“中国书法•年展”全国楷书作品展 入展名单公示

2020-08-07 17:00笔墨江湖
3016

W020200807708824396679.jpg

2020年8月4日—7日,历时4天的“2019‘中国书法•年展’全国楷书作品展”评审工作在河南省洛阳市圆满结束。

本次展览共收到来稿12305件,其中河南省1306件,山东省1169件,江苏省846件,广东省842件。经过评委会严格评审,共有301件作品入展。

中国书法家协会将严格按照新冠疫情防控总体要求,根据疫情发展情况,适时组织本次评审前128名作者进行面试考核。积分排名前100名的作者,具备加入中国书法家协会的条件之一。

本名单为公示名单,公示期为2020年8月7日—8月21日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家协会展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书法家协会将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B座9层中国书法家协会展览处

联系电话:010-59759592

邮编:100083

中国书法家协会

2020年8月7日



2019“中国书法•年展”全国楷书作品展

入展名单公示

(共301人,按姓氏笔画排序)


丁文你(安徽)、丁 涛(江西)、丁 琦(河北)、于浩然(河北)、马则明(湖北)

王丽新(福建)、王维娇(辽宁)、王腾巍(北京)、方 波(重庆)、石云之(山东)

卢传龙(广西)、卢俊山(上海)、田云峰(河南)、田宇来(湖南)、史经伟(江苏)

白金军(山东)、冯永浩(浙江)、冯 华(河南)、吕 凯(山东)、朱 利(湖南)

邬凌云(安徽)、刘平正(湖南)、刘占甫(河南)、刘孝龙(江苏)、刘树彪(广西)

 (广东)、江中元(广东)、孙晓龙(湖北)、 鹏(新疆)、苏志福(四川)

苏金火(福建)、李成成(甘肃)、李尧乾(河北)、李 军(浙江)、李法轩(河南)

李建勋(江苏)、李修文(河北)、李胜波(重庆)、 娴(江苏)、李 超(江西)

李楚宏(重庆)、杨文彪(湖南)、杨国强(甘肃)、杨 波(北京)、杨荣沛(广东)

肖咸松(福建)、吴 生(广东)、吴厚强(四川)、邱泽远(上海)、何文涛(浙江)

何 野(湖南)、余震东(广东)、汪 杰(安徽)、沈国影(福建)、宋国峰(宁夏)

张云峰(湖南)、张占军(河北)、张立冬(上海)、张权馨(重庆)、张旨焜(广东)

张进生(江西)、张志伟(内蒙古)、张 杨(福建)、张 凯(天津)、 (江苏)

张振鹏(山东)、张   斌(上海)、陆晨雁(江苏)、陈剑锋(广东)、陈   捷(天津)

陈雄祥(江西)、邵汝玺(河北)、武盼龙(河南)、林元弼(福建)、林智豪(广东)

周立昆(安徽)、郑颜伟(浙江)、单公俊(江苏)、宗敬伟(河南)、赵   振(北京)

赵   毅(山西)、胡中一(山东)、胡   强(福建)、柳纪刚(四川)、钟   华(贵州)

段任重(河北)、禹中秋(河北)、侯泽宇(山东)、侯程臻(河南)、秦汝云(江苏)

班少军(广西)、袁大案(山西)、耿言妮(浙江)、索锦森(河北)、顾俊杰(辽宁)

徐方海(广东)、徐乐敏(浙江)、高玉才(四川)、高兴志(山东)、郭裕文(浙江)

唐东进(江苏)、唐金钊(辽宁)、涂成健(广东)、陶家鸿(江西)、黄显霖(广东)

黄清生(江西)、曹汝壮(山东)、曹红森(河南)、曹进雷(江苏)、曹春明(安徽)

曹晓彬(湖南)、曹   强(宁夏)、葛丽萍(江苏)、董文科(广东)、蒋海淘(宁夏)

韩志强(河南)、程志宏(河南)、程浩宇(辽宁)、傅泽毅(福建)、曾德成(广东)

谢甲随(河南)、谢安辉(贵州)、谢红兵(湖北)、谢亨华(江西)、管连伟(山东)

滕广鹏(广西)、魏华利(重庆)、魏鹏(河南)

以上128名为进入面试考核名单

   

丰进才(甘肃)、王云司(重庆)、王长永(江苏)、王志刚(吉林)、王   劲(江苏)

王晓龙(福建)、王晓奇(河北)、王   峰(江苏)、王健鹏(甘肃)、王章军(江西)

王敬甫(河北)、王港家(山东)、王赛赛(山东)、王慧芬(广东)、王   毅(贵州)

叶道全(浙江)、田   成(湖南)、冉栋承(重庆)、冯宗辉(海南)、冯   勇(湖南)

冯   浩(辽宁)、冯笠(内蒙古)、邢高祥(江苏)、吉韶斌(河南)、吕科   (浙江)

朱立梅(安徽)、朱沈彧(江苏)、朱昌辉(广西)、任智勇(河南)、刘   才(安徽)

刘大庆(河南)、刘小杰(江西)、刘乐耕(浙江)、刘兰花(陕西)、刘米生(江西)

刘红兵(重庆)、刘忠启(山东)、刘   勇(四川)、刘   莹(北京)、刘   峰(江苏)

刘娟娟(甘肃)、刘   琳(陕西)、刘磊仁(广西)、闫金政(河南)、闫   荣(北京)

许方俊(安徽)、孙兴平(山西)、孙国胜(河南)、孙艳涛(上海)、苏   垣(福建)

苏祖炮(福建)、杜思吾(江西)、李文杰(安徽)、李占发(河北)、李肖汉(辽宁)

李宏星(山东)、李明东(山东)、李育慧(山西)、李鹏飞(广西)、杨东洋(河北)

杨占良(天津)、杨再辉(重庆)、杨创然(广东)、杨国忠(内蒙古)、杨昌睿(江苏)

杨建龙(湖北)、杨   响(重庆)、杨智友(重庆)、杨嘉寿(广西)、连乐人(浙江)

吴小君(江西)、吴永君(云南)、吴红霞(河南)、邱永华(江苏)、邱连成(山西)

何   庆(四川)、何   岩(河南)、汪立德(山东)、宋士泉(山东)、宋年学(山东)

张万久(湖南)、张玉柱(上海)、张吉生(黑龙江)、张向东(安徽)、张向辉(北京)

张芮嘉(山西)、张青松(浙江)、张   建(江苏)、张奎宝(山东)、张   照(安徽)

张磊然(江苏)、陈小文(重庆)、陈华恩(四川)、陈   威(河南)、陈俊丰(浙江)

陈晓慧(江苏)、陈碧峰(陕西)、邵定国(江苏)、邵常铭(广东)、武   斌(四川)

林伟劲(广东)、林阳阳(浙江)、林明雨(福建)、尚湘原(河南)、罗江涛(湖南)

岳国杰(河南)、周心瑶(山东)、周兆利(山东)、周凯凯(山东)、周梦苏(浙江)

於文放(湖北)、郑文尚(福建)、郑春美(河北)、宗明义(江苏)、降春梅(山西)

赵建斌(甘肃)、赵   彬(浙江)、赵梦香(湖南)、赵   敏(山东)、赵紫文(吉林)

胡开胜(河南)、胡晓文(河南)、胡晓雨(贵州)、柯用叨(浙江)、钟友明(福建)

钟胜朋(江西)、秋   雨(河北)、侯晋军(山西)、姜   春(安徽)、祝煜辉(福建)

姚治前(江苏)、贺文忠(湖北)、袁   刚(重庆)、袁志伟(江苏)、钱士喜(山东)

钱小洪(安徽)、徐传禄(山东)、高龙(内蒙古)、郭云鹏(河北)、郭   杰(山东)

郭   佳(云南)、唐束焱(江苏)、唐福平(江苏)、谈   维(湖北)、黄地长(江西)

黄建山(广西)、黄倩婵(广东)、黄想成(甘肃)、曹文林(安徽)、章钟鸣(陕西)

彭   衷(江苏)、葛金淮(江苏)、董小平(甘肃)、蒋青松(湖南)、韩宗捷(北京)

程红儒(陕西)、程贺晓(上海)、游胜利(河南)、谢艺林(云南)、谢利兰(广东)

雷田之(江西)、雷雪莹(广东)、解生宇(辽宁)、廖树富(河南)、廖秋洁(广西)

阚宗严(江苏)、谭子怡(陕西)、谭继宗(北京)、潘朝铭(广东)、薛   雯(江西)

魏世周(新疆)、魏延海(山东)、瞿   熊(江西)

2019“中国书法•年展”全国楷书作品展

评审委员会


主   任:顾亚龙

副主任:潘文海

秘书长:史知元

委   员(以姓氏笔画为序):

韦斯琴   龙开胜   刘灿铭   安文丽   杨西湖   吴震启

张维忠   陆明君


2019“中国书法•年展”全国楷书作品展

监审委员会


主   任:王   彦

委   员(以姓氏笔画为序):次   仁   李劲松   周庶民